IGeP   Institut Lehre Forschung & Projekte Dienste Links Neues   Geschichte  
Home   Institut Lehre Forschung
& Projekte
Dienste Links Neues   Geschichte


Mitarbeiter des Instituts für Geophysik und extraterrestrische Physik

Anschrift:
Institut für Geophysik und extraterrestrische Physik
Mendelssohnstr. 3
38106 Braunschweig
 
Telefon: 0531 391 ....
 
Professoren
Name Raum Telefon
0531-391-....
Email
Das Zeichen # durch @ ersetzen
Prof. Dr. Jürgen Blum A 409 5217 j.blum#tu-bs.de
Prof. a.D. Dr. Ludwig Engelhard A 413 5228 l.engelhard#tu-bs.de
Prof. Dr. Karl-Heinz Glaßmeier A 401 5214 kh.glassmeier#tu-bs.de
Hon.-Prof. Dr. Gerhard Haerendel     hae#iu-bremen.de
Prof. Dr. Andreas Hördt A 407 5218 a.hoerdt#tu-bs.de
apl. Prof. Dr. Hermann Lühr     hluehr#gfz-potsdam.de
Univ.-Prof. Dr. Mioara Mandea     mioara#gfz-potsdam.de
Hon.-Prof. Dr. Sami Solanki     solanki#mps.mpg.de
Prof. a.D. Dr. Peter Weidelt A 523 5226 p.weidelt#tu-bs.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Name Raum Telefon
0531-391-....
Email
Das Zeichen # durch ein @ ersetzen.
Dr. Hans-Ulrich Auster A 501 5241 uli.auster#tu-bs.de
Ingo von Borstel A 418 7236 i.vonborstel#tu-bs.de
Roland Blaschek A 510 5243 r.blaschek#tu-bs.de
Dragos Constantinescu A 505 5225 d.constantinescu#tu-bs.de
Karl-Heinz Fornaçon A 514 7237 k-h.fornacon#tu-bs.de
Jan Grosser A 416 5231 j.grosser#tu-bs.de
Lars Guicking A 515 5230 l.guicking#tu-bs.de
Gero Kleindienst A 512 5242 g.kleindienst#tu-bs.de
Maya Krause A 517 5246 maya.krause#tu-bs.de
Felicitas Mokler A 516 5219 f.mokler#tu-bs.de
Dr. Yasuhito Narita A 519 5236 y.narita#tu-bs.de
Kai Okrafka A 504 5229 k.okrafka#tu-bs.de
Dr. Torsten Poppe A 513 5221 t.poppe#tu-bs.de
Dr. Ingo Richter A 420 5223 i.richter#tu-bs.de
Sebastian Schäfer A 503 5239 seb.schaefer#tu-bs.de
Dr. Rainer Schräpler A 524 5235 r.schraepler#tu-bs.de
Tilman Springborn A 516 5219 t.springborn#tu-bs.de
 
Mitarbeiter
Name Raum Telefon
0531-391-....
Email
Das Zeichen # durch ein @ ersetzen.
Sabine Filbrandt A 402 5214 s.filbrandt#tu-bs.de
Kathrin Gebauer A 507 5237 k.gebauer#tu-bs.de
Ernst Jelting A 506 5238 e.jelting#tu-bs.de
Nicole Mund A 409 5224 n.mund#tu-bs.de
Bernd Stoll A 506 5238 b.stoll#tu-bs.de
 
Studenten
Name Raum Telefon
0531-391-....
Email
Das Zeichen # durch ein @ ersetzen.
Mathias Begoin A 515 5230 mathias.begoin#tu-bs.de
Carsten Güttler A 419 5216 C.Guettler#TU-Braunschweig.de
Anne Hemshorn A 419 5216 A.Hemshorn#TU-Braunschweig.de
Daniel Heißelmann A 517 5246 D.Heisselmann#TU-Braunschweig.de
Daniel Heyner A 503 5239 d.heyner#tu-bs.de
Jessica Nathje A 502 5222 j.nathje#tu-bs.de
Erik Pennewitz A 413 5228 e.pennewitz#tu-bs.de
Ferdinand Plaschke A 512 5242 f.plaschke#tu-bs.de
Jens Teiser A 417 5232 J.Teiser#TU-Braunschweig.de
Christopher Virgil A 502 5222 c.virgil#tu-bs.de




Webmaster
Verantwortlich: Jürgen Blum
Letzte Änderung am 31.10.2006